18 ноября 2016

Вечер, посвященный 80-летнему юбилею Инессы Вениаминовны Антыпко

18 ноября 2016 года в концертном зале ДМШ имени П.И.Юргенсона состоялся торжественный вечер, посвященный 80-летнему юбилею Инессы Вениаминовны Антыпко, преподавателя фортепиано, заслуженного работника культуры Российской Федерации.

И.В.Антыпко начала работать в ДМШ имени П.И.Юргенсона в середине 50-х годов прошлого века (тогда школа называлась ДМШ №26 Сокольнического района города Москвы). Уже в начале своей деятельности И.В.Антыпко проявила себя как ярко одаренный педагог – музыкант, способный пробудить в учениках любовь к музыке, интерес к фортепианному исполнительству, дать стимул к духовному и творческому росту их личности. За долгие годы самоотверженной работы И.В.Антыпко воспитала десятки учеников, ставших профессиональными музыкантами и любителями музыки.

На торжественном вечере собрались многие воспитанники Инессы Вениаминовны, в том числе бывшие ученики, коллеги, друзья – все горячо поздравили юбиляра, прозвучали искренние, взволнованные слова благодарности своему педагогу, пожелания здоровья и творческого долголетия. Великолепным подарком для Инессы Вениаминовны и всех собравшихся стало выступление воспитанника И.В.Антыпко пианиста, лауреата международных конкурсов Александра Осминина. В его исполнении мастерски виртуозно, глубоко и вдохновенно прозвучали произведения Глинки, Шуберта, Бетховена, Шопена, Листа.

Юбилейный вечер И.В.Антыпко стал незабываемым праздником высокого искусства.