Тематическая программа «Доблестные традиции Российского воинства»

21 февраля 2017

21 февраля 2017 года в 16.00 в ГБУК г. Москвы «ЦБС ВАО» Библиотека №72 состоится Тематическая программа «Доблестные традиции Российского воинства», посвященная Дню защитника Отечества и 74-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сталинградская битва – решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. Закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза.

В программе вступительное слово, историческая справка и интересные факты, а также обзор творчества и музыки в этот период. В завершении вечера – концерт преподавателей и учащихся ГБУДО г. Москвы «МГОДШИ «Сокольники».

Зрителям будут исполнены песни из кинофильмов, что поможет окунуть слушателей в эпоху тех времен, а также услышат лучшие произведения советских, русских, а также зарубежных композиторов. Прозвучат произведения, исполняемые не только на различных инструментах, а также патриотические и народные песни в исполнении ансамбля и солистов.