Внимание поступающим! Дополнительный набор!

19 июня 2020

Прослушивание будет проходить в очной форме 27 августа 2020 года в структурных подразделениях «МГОДШИ «Сокольники»:

СП ДМШ им. П.И. Юргенсона (ул. Русаковская, д. 23А)

СП ДМШ им. М.Л. Ростроповича (ул. Чусовская д. 7, корп.1)

СП ДМШ им. А.Ф. Гедике (ул. Бойцовая, д. 14, корп. 7а)

СП ДМШ № 82 (Щелковское шоссе, д. 29А)

Для регистрации необходимо подать заявление о приеме в электронном виде посредством Портала государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы. Прием заявлений доступен до 26 августа 2020 года. Для удобства можно посмотреть Памятку как записаться в ГБУДО г. Москвы «МГОДШИ «Сокольники» на портале https//www.mos.ru .

Прием на обучение по общеобразовательным программам в области искусств проводится на основании результатов прослушиваний с выполнением творческих заданий: повторение заданного ритмического рисунка, воспроизведение голосом предложенных интервалов, небольших мелодических отрывков, исполнение песенок, подготовленных поступающим.

В случае успешного прохождения вступительных испытаний в течение 15 календарных дней в Школу должны быть представлены документы:

- оригинал на обозрение и копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- оригинал на обозрение и копия свидетельства о рождении или оригинал на обозрение и копия паспорта гражданина Российской Федерации для детей старше 14 лет;

- оригинал на обозрение и копия СНИЛС родителя (законного представителя) ребенка;

- оригинал на обозрение и копия СНИЛС ребенка (при наличии);

- две фотографии ребенка 3x4;

- медицинская справка о состоянии здоровья ребенка;

- иные документы по желанию родителя (законного представителя) ребенка.

В случае неявки на вступительные испытания или не предоставления видеозаписи для прохождения вступительных испытаний дистанционно, наличия медицинских противопоказаний или не представления документов, заявление аннулируется.

Прием идет по следующим музыкальным инструментам и направлениям:

СП ДМШ им. П.И. Юргенсона (ул. Русаковская, д. 23А)

• Струнные инструменты: Виолончель
  • Духовые и ударные инструменты: Труба
  • Народные инструменты: Баян, Аккордеон, Домра

СП ДМШ им. М.Л. Ростроповича (ул. Чусовская д. 7, корп.1)

• Струнные инструменты: Виолончель
  • Духовые и ударные инструменты: Труба, Тромбон

СП ДМШ им. А.Ф. Гедике (ул. Бойцовая, д. 14, корп. 7а)

• Струнные инструменты: Арфа
  • Духовые и ударные инструменты: Кларнет, Гобой
  • Народные инструменты: Баян

СП ДМШ № 82 (Щелковское шоссе, д. 29А)

• Фортепиано
  • Духовые и ударные инструменты: Флейта, Саксофон
  • Народные инструменты: Гитара, Аккордеон
  • Хоровое пение
  • Музыкальный фольклор
  • Эстрадный вокал

Определиться с инструментом Вам поможет раздел ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Список рекомендованных к зачислению будет размещен на нашем сайте не позднее 30 августа 2020 года.