ГБУДО г. Москвы "МГОДШИ "Сокольники"

1 сентября 2015

ГБУДО г. Москвы
"МГОДШИ "Сокольники"

Sok_logo.jpg

В результате реорганизации образовательных учреждений, приказ Департамента культуры города Москвы от 12 мая 2014 года №420 в государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы "Московская городская объединенная детская школа искусств "Сокольники" вошли пять музыкальных школ Восточного округа: ДМШ им. П.И. Юргенсона, ДМШ им. А.Ф. Гедике, ДМШ № 103, ДМШ им. М.Л. Ростроповича и ДМШ № 82.

Каждая из школ имеет свои богатые музыкальные и образовательные традиции. Здесь работают сложившиеся коллективы преподавателей – профессионалов высокого уровня, любящих свое дело. Многие выпускники этих школ окончили средне-специальные и высшие музыкальные учебные заведения, стали профессиональными музыкантами и работают по всему миру. Объединение позволит преподавателям пяти школ делиться своим уникальным опытом с коллегами, пятикратно его обогащая. Учеников и педагогов ждут совместные проекты, концерты, конкурсы, музыкальные вечера и праздники.
Благодаря объединению ученики разных школ получат возможность познакомиться и услышать друг друга на совместных отчетных концертах. Планируется проведение не только общих музыкальных мероприятий, но также походы в театры и концертные залы, экскурсии по музеям Москвы и многое другое.
В планах – создание объединенного оркестра, куда войдут преподаватели и ученики разных школ, и лучшие солисты получат возможность играть в его сопровождении на разных площадках округа.
Новое объединение – это эксперимент, который обещает быть интересным как для детей и их родителей, так и для педагогов.