Праздничный новогодний концерт «Рождественский серпантин»

22 декабря 2015

Новогодний концерт «Рождественский серпантин» 21 декабря 2015 года

21 декабря 2015 года,  в преддверии новогодних праздников, в концертном зале  Детской музыкальной школы имени П.И. Юргенсона, одного из старейших учебных заведений города Москвы, состоялся  традиционный праздничный новогодний концерт «Рождественский серпантин», который был организован силами нескольких отделов школы -  отделом духовых и ударных инструментов (отдел возглавляет Левицкая Ирина Петровна), отделением инструментов эстрадного оркестра (отдел возглавляет Маевский Петр Станиславович), отделом клавишных народных инструментов (отдел возглавляет почётный работник культуры города Москвы Банис Лариса Григорьевна), преподавателем сольного пения Гречко Ольгой Евгеньевной и концертмейстерами ДМШ имени П.И.Юргенсона.

Новый Год – это любимый всеми праздник, который ждут и дети и взрослые.
Среди многочисленных мероприятий – концертов, праздников новогодней ёлки, классных мероприятий,  можно выделить  искромётный, праздничный «Рождественский серпантин», который проводится уже несколько лет и имеет заслуженный успех у учащихся, родителей и гостей школы.
 Над программой концерта талантливые преподаватели начинают работать задолго до праздников.  Каждый год руководители ансамблей придумывают что-то оригинальное, стараются сделать нестандартные, яркие, запоминающиеся номера.
  Учащиеся нескольких отделов представили многожанровые концертные номера, исполняя их на различных инструментах и в различных составах. С особым удовольствием юные артисты музицировали на сцене со своими учителями.
 Но подлинным украшением «Рождественского серпантина»  на протяжении нескольких лет является выступление преподавателя школы, лауреата международных конкурсов Ольги Евгеньевны Гречко вместе со своими учениками. В исполнении замечательного наставника и её воспитанников прозвучали вокальные произведения, которые наполнили души слушателей рождественским настроением, теплотой и любовью.
 Зрителей ждал настоящий праздник музыки, который им запомнится надолго.

Праздничный новогодний концерт «Рождественский серпантин»
dsc00231.jpg [2016.29Kb]
dsc00259.jpg [2287.92Kb]