Рождественский концерт учащихся отдела народных инструментов ДМШ им. П.И.Юргенсона и ДМШ им. А.Ф.Гедике

24 декабря 2015

Праздничный рождественский концерт учащихся отдела народных инструментов ДМШ им. П.И.Юргенсона и ДМШ им. А.Ф.Гедике 22 декабря 2015 года

22 декабря 2015 года,  в преддверии новогодних праздников, в концертном зале  Детской музыкальной школы имени П.И. Юргенсона, одного из старейших учебных заведений города Москвы, состоится рождественский концерт отдела народных инструментов структурных подразделений  Московской городской объединенной детской школы искусств «Сокольники» ДМШ им. П.И.Юргенсона и ДМШ им. А.Ф.Гедике.

Народные инструменты, а к ним относятся и баян с аккордеоном, и домра, и балалайка, и гитара, любимы всеми поколениями.

Учащиеся отдела активные участники фестивалей и конкурсов. За последнее время учащиеся отдела получали заслуженные награды не только на столичных площадках, но и  в городах Санкт-Петербурге, Волгограде, Краснодаре, Чебоксарах и др. Учащиеся отдела награждались призами в Германии, Австрии, Швеции, Франции, Польше.

Отдел  клавишных народных инструментов возглавляет замечательный преподаватель, почётный работник культуры города Москвы Лариса Григорьевна Банис. За свою многолетнюю педагогическую деятельность Лариса Григорьевна воспитала немало учеников, которые выбрали своей профессией не только музыку, но и музыкальную педагогику. На отделе работают её ученики, талантливый музыкант и аранжировщик Олег Николаевич Добротин и начинающий преподаватель Денис Константинович Зюзя.

В программе концерта прозвучали классические произведения, обработки народных мелодий, эстрадные пьесы, композиции современных авторов.

Своим исполнением слушателей порадовали многочисленные ансамбли. Подлинным украшением концерта стало музыкальное поздравление лауреата международных конкурсов преподавателя школы Олега Николаевича Добротина, который исполнил попурри на темы новогодних мелодий.

Участники и слушатели концерта покидали зал с замечательным праздничным настроением.