4 марта 2016

Эстрадный концерт «В ритмах весны»

В апреле месяце,  в преддверии майских праздников, в концертном зале  Детской музыкальной школы имени П.И. Юргенсона, одного из старейших учебных заведений города Москвы, состоится праздничный эстрадный концерт «В ритмах весны», который организован силами нескольких отделов школы -  отделением инструментов эстрадного оркестра (отдел возглавляет Маевский Петр Станиславович), отделом духовых и ударных инструментов (отдел возглавляет Левицкая Ирина Петровна), отделом клавишных народных инструментов (отдел возглавляет почётный работник культуры города Москвы Банис Лариса Григорьевна), отделом вокально-хоровых дисциплин (руководитель  почётный работник культуры города Москвы Смирнова Зинаида Дмитриевна) и концертмейстерами ДМШ имени П.И.Юргенсона.

Майские праздники – это любимые и значимые даты для всех поколений жителей нашей Родины. Эти праздничные дни вызывают особый отклик в сердцах всех россиян.

Среди многочисленных мероприятий – концертов, классных мероприятий,  можно выделить  искромётный, праздничный  концерт «В ритмах весны», который проводится уже несколько лет и имеет заслуженный успех у учащихся, родителей и гостей школы.

Над программой концерта талантливые преподаватели начинают работать задолго до отчёта перед публикой.  Каждый год руководители ансамблей придумывают что-то оригинальное, стараются сделать нестандартные, яркие, запоминающиеся номера.

Учащиеся нескольких отделов представят многожанровые концертные номера, исполняя их на различных инструментах и в различных составах. С особым удовольствием юные музыканты музицируют на сцене со своими учителями.

В исполнении воспитанников школы прозвучат произведения эстрадного жанра, которые наполнят души слушателей весенним  настроением, теплотой и любовью.

Зрителей ждёт настоящий праздник музыки, который им запомнится надолго.

Концерт состоится в Большом  зале  ДМШ им. П.И. Юргенсона.

Адрес проведения: Концертный зал, улица Русаковская дом 23 А

Вход свободный.