Юбилейный концерт ДМШ имени П.И.Юргенсона

12 марта 2016

Юбилейный концерт ДМШ имени П.И.Юргенсона в Московском Доме композиторов

12 марта 2016 г. в московском Доме композиторов состоялся отчетный концерт Детской музыкальной школы имени П.И.Юргенсона, посвященный 80-летию школы. История ДМШ им.Юргенсона ( ранее ДМШ № 26 Сокольнического района г.Москвы ), одной из старейших музыкальных школ Москвы, насыщена яркими, интересными событиями творческой деятельности, Школа вправе гордиться многими своими выпускниками, музыкантами – исполнителями, преподавателями, любителями музыки. Основой музыкального воспитания в школе является обучение детей игре на музыкальных инструментах, учащимся прививается чувство любви и трепетного отношения к музыке, потребность трудиться во имя искусства и красоты.

В теплой, праздничной атмосфере юбилейного концерта прозвучали поздравления и приветствия от президента Благотворительного Фонда имени П.И.Юргенсона А.Б.Юргенсон, генерального директора МГОДШИ «Сокольники» А.И.Маликовой, председателя объединенного Профкома работников культуры Д.Л.Игумнова, выпускницы школы С.Ю.Соколовой. Большая часть преподавателей и сотрудников школы награждена грамотами Управы района Сокольники.

В первом отделении концерта выступил хор учащихся старших классов, солисты и ансамбли фортепианного, струнного, вокального и духового отделения. Юные музыканты покорили публику непосредственностью и одновременно профессионализмом исполнения. Завершилось первое отделение блистательным выступлением лауреатов международных конкурсов, выпускников школы пианиста А.Осминина и виолончелиста Е.Прокошина. Во втором отделении концерта с большой и разнообразной программой выступили два больших коллектива: оркестр баянистов-аккордеонистов и оркестр народных инструментов. Ребята показали отличные навыки игры в оркестре, глубокую музыкальность, слаженность и красивое инструментальное звучание. Весело, темпераментно прозвучал «Африканский танец» в исполнении ансамбля ударных инструментов, изящно и легко вальс «Под небом Парижа» исполнил эстрадный ансамбль.

Благодаря самоотверженному труду коллектива замечательных преподавателей  ДМШ им. П.И.Юргенсона состоялся настоящий, большой праздник музыки.

Желаем всему коллективу преподавателей и учеников больших успехов и радости творчества!

Юбилейный концерт ДМШ имени П.И.Юргенсона