18 марта 2016

Концерт учащихся старших классов фортепианных отделов МО №1 ВАО города Москвы

18 марта 2016 года в малом зале ДМШ имени С.В.Рахманинова состоялся концерт учащихся старших классов фортепианных отделов МО №1 ВАО города Москвы. В программе концерта прозвучали произведения русской и зарубежной фортепианной классики: миниатюры Р.Шумана, Ф.Шуберта, Э.Грига, П.Чайковского, М.Глинки, а также яркие пьесы композиторов 20 века – Р.Щедрина, М.Кажлаева, М.Минкова.

От фортепианного отдела ДМШ имени П.И.Юргенсона выступили ученики 6 класса Назыров Сахаб и Назыров Алман, преподаватель Никанорова Т.М. В переложении для 4-х ручного исполнения они исполнили « Танец Эгины» из балета А.Хачатуряна «Спартак». Ученица 7 класса Варфоломеева Василиса, преподаватель Жандарова Т.В. сыграла «Лунный свет» К.Дебюсси.