20 марта 2016

Окружной концерт учащихся классов вокала ВАО в ДМШ имени П.И.Юргенсона

20 марта 2016 года в концертном зале ДМШ имени П.И.Юргенсона состоялся концерт учащихся вокальных отделений музыкальных учебных заведений  Восточного административного округа города Москвы.

Интерес к академическому вокалу неизменно высок среди учащихся и их родителей. Ведь, наверное, каждый ребенок, занимающийся музыкой, мечтает научиться хорошо петь, исполнять со сцены романсы, песни, арии.

В сегодняшнем концерте представили своих учащихся – вокалистов ДМШ имени П.И.Юргенсона, ДМШ имени А.Ф.Гедике, ДМШ имени М.Л.Ростроповича, ДМШ имени Л.Н.Власенко, ДМШ имени Д.Д.Шостаковича, ДМШ имени И.Гайдна, колледжа  Г.Вишневской

От ДМШ имени П.И.Юргенсона выступили ученица  почетного работника культуры города Москвы З.Д.Смирновой Глинкова Ольга, ученики О.Е.Гречко: Синяткина Мария, Стоянов Алексей, ученица А.Ю.Прорвич Наумова Ксения. Концертмейстеры – Е.Г.Ларин,  почётный работник культуры г. Москвы Л.А.Кирсанова, Е.Г.Ларин, Е.Н.Рождественская.

В программе концерта прозвучали русские народные песни, вокальные произведения Г.Генделя, В.А.Моцарта, А.Рубинштейна, И.Дунаевского, А.Власова, Дж.Фрескобальди и других авторов.

Особенно порадовали участников и слушателей концерта выступления учащихся КМТИ имени Г.П.Вишневской. Их профессионализм, во многом уже сформированные навыки сценического поведения, актерского мастерства, вокальной техники послужили ярким примером целеустремленности и любви к прекрасному искусству пения.