1 Московский фестиваль «Музыкальные диалоги» 19 марта 2016 года

19 марта 2016

1 Московский фестиваль "Музыкальные диалоги"

19 марта 2016 года в концертном зале ДМШ имени П.И.Юргенсона прошел первый (окружной) этап 1 Московского фестиваля «Музыкальные диалоги» учащихся отделов общего фортепиано ДМШ и ДШИ ВАО города Москвы.

Четыре детские музыкальные школы, входящие в объединение МГОДШИ «Сокольники» представили учащихся народных, струнных, духовых отделений. Каждый участник концерта играл на своем основном инструменте, а также на фортепиано.

Ребята показали, что они с удовольствием музицируют на таких различных инструментах, как фортепиано и флейта, фортепиано и гитара, фортепиано и баян, параллельно овладевают разными техническими приемами и навыками звукоизвлечения.

Из девятнадцати номеров концертной программы восемь было представлено ДМШ имени П.И.Юргенсона.

Наиболее яркие выступления учащихся были отобраны для городского этапа фестиваля, который состоится в апреле месяце в ДМШ имени В.В.Андреева.

1 Московский фестиваль «Музыкальные диалоги» 19 марта 2016 года