Большой хоровой концерт, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне

5 мая 2016

5 мая 2016 года в концертном зале ДМШ имени П.И.Юргенсона состоится большой хоровой концерт, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне.

В концерте примут участие хоровые коллективы учащихся 1-2 классов и 3-4 классов. Руководитель коллективов - почетный работник культуры города Москвы З.Д.Смирнова, концертмейстеры - Е.Г.Ларин и Л.В.Казарцева. Хоровому пению в школе с первых лет обучения уделяется большое внимание, так как  развитие музыкального слуха, чистоты интонации, выразительности исполнения происходит на уроках хора в наиболее естественной и интересной для детей форме. Хоровое пение также формирует у детей необходимые навыки коллективного музицирования, коллективного творчества, дает им чувство единения, сплоченности, дружбы.

Выдающийся деятель хорового искусства, композитор и дирижер Георгий Струве говорил, что хор – это прообраз идеального общества, основанного на едином устремлении и слаженном дыхании, общества, в котором важно услышать другого, уметь прислушаться друг к другу.

В концерте 5 мая будут исполняться песни о мире, о Москве, о Родине, о дружбе. Прозвучат известные и любимые всеми произведения: «Моя Москва» И.Дунаевского, «В защиту мира» В.Белого, «Родина» Д.Тухманова, «Наш край» Д.Кабалевского, «Здравствуй, Родина моя» Ю.Чичкова, «Мир нужен всем» В.Мурадели.

Ребята споют и народные песни: «У меня ль во садочке», «Во поле береза стояла» и другие. Оба хоровых коллектива исполнят полюбившуюся всем жителям нашего района песню В.Копченкова «Сокольники».

Приглашаем на наш хоровой праздник всех желающих!

Адрес проведения: Концертный зал, улица Русаковская дом 23 А

Вход свободный