17 апреля 2016

Международный фестиваль-конкурс "Волшебный мир искусства"

17 апреля 2016 года в концертном зале ДМШ имени П.И.Юргенсона состоялись конкурсные прослушивания в номинации «Фортепианное исполнительство» Международного фестиваля-конкурса «Волшебный мир искусства». Организаторы конкурса: Министерство культуры, РАМ им. Гнесиных, Международный фонд развития образования в сфере культуры и искусств "Орфей".

Были прослушаны учащиеся – пианисты от 7 до 18 лет из ДМШ и ДШИ Московской области и города Москвы. Многие участники порадовали несомненной яркой одаренностью, хорошими виртуозными задатками, эмоциональной наполненностью, увлеченным отношением к фортепианному искусству.

От ДМШ имени П.И.Юргенсона успешно выступили учащиеся фортепианного отдела: Чуверина Анастасия, 2 кл. ( Дипломант 1 степени), преподаватель заслуженный работник культуры РФ Алатырцева Е.Г., Жданова Яна, 4кл. (Лауреат III степени), преподаватель заслуженный работник культуры РФ Левина М.Н., Варфоломеева Василиса, 6 кл. (Лауреат III степени), преподаватель Жандарова Т.В., Соловьева Олеся, 6 кл. (Лауреат I степени), преподаватель заслуженный работник культуры РФ Антыпко И.В.

Поздравляем наших юных пианистов и их преподавателей и желаем дальнейших творческих побед!