Подготовительное отделение. Старшая группа.

26 августа 2016

Подготовительное отделение ДМШ им. П.И.Юргенсона. Старшая группа.

ДМШ имени П.И.Юргенсона – старейшее учебное музыкальное образовательное учреждение города Москвы, имеет большой набор классических и народных инструментальных специальностей (духовые, струнные, ударные), вокально-хоровых, теоретических (сольфеджио, ритмика, музыкальная литература, теория музыки, музыкальная грамота) для развития творческих способностей детей, воспитания их вкуса, расширение кругозора, повышения культурного уровня в целом.

Школа славится своим подготовительным отделением, цель которого – дать общее музыкальное развитие и подготовить детей к поступлению в музыкальную школу. Организованы 3 возрастные ступени для учебы малышей:

I ступень – раннее музыкальное развитие, возраст 3-4 года.

II ступень – средняя дошкольная группа, дети 5 лет. Общее музыкальное развитие без занятий спец.инструментом.

III ступень – старшая дошкольная группа, дети 6 лет. К общим групповым занятиям (сольфеджио, ритмика, хор, музыкальная грамота) добавляются индивидуальные уроки спец.инструментом.

Старшую группу много лет ведет опытный педагог, выпускница Московской государственной консерватории, Заслуженный работник культуры России Панова Наталия Владимировна, известная своими учебниками, учебными и методическими пособиями, рабочими тетрадями по сольфеджио и музыкальной литературе (издательство «Presto»), музыкальными композициями-переложениями для детей классических произведений (Моцарт «Волшебная флейта», Глинка «Руслан и Людмила», Римский-Корсаков «Садко», «Снегурочка», «Ночь перед Рождеством», Чайковский «Щелкунчик», оперные сцены, романсы и т.д.).

На базе старшей дошкольной группы проходят открытые уроки, мастер-классы, методические показы в рамках городских Курсов повышения квалификации для преподавателей музыкальных школ города Москвы и Московской области.

Дети занимаются с большим интересом, имеют прекрасные профессиональные уроки, приучаются к труду, получают хорошее музыкальное и общее развитие, знакомятся с большим количеством произведений классической, народной и современной музыки с учетом их возраста.

Для родителей даются открытые уроки, детские концерты (в декабре – новогоднее представление, в мае – концерт-показ).

Если хотите дать детям хорошую базу для музыкального развития, приводите их к нам!